按键和介绍:修订间差异
来自仁王 wiki
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
| 第50行: | 第50行: | ||
|https://www.gamecity.ne.jp/manual/n2tNtkTw/jp/images/2000/btn_ps4/pad_r1.png <font style="font-weight:bold;">+</font> https://www.gamecity.ne.jp/manual/n2tNtkTw/jp/images/2000/btn_ps4/pad_d.png | |https://www.gamecity.ne.jp/manual/n2tNtkTw/jp/images/2000/btn_ps4/pad_r1.png <font style="font-weight:bold;">+</font> https://www.gamecity.ne.jp/manual/n2tNtkTw/jp/images/2000/btn_ps4/pad_d.png | ||
|近距离武器切换 | |近距离武器切换 | ||
|- | |||
|https://www.gamecity.ne.jp/manual/n2tNtkTw/jp/images/2000/btn_ps4/pad_r1.png <font style="font-weight:bold;">+</font> https://www.gamecity.ne.jp/manual/n2tNtkTw/jp/images/2000/btn_ps4/pad_u.png | |||
|远距离武器切换 | |||
|- | |- | ||
|https://www.gamecity.ne.jp/manual/n2tNtkTw/jp/images/2000/btn_ps4/pad_r1.png <font style="font-weight:bold;">+</font> https://www.gamecity.ne.jp/manual/n2tNtkTw/jp/images/2000/btn_ps4/pad_crosskey_lr.png | |https://www.gamecity.ne.jp/manual/n2tNtkTw/jp/images/2000/btn_ps4/pad_r1.png <font style="font-weight:bold;">+</font> https://www.gamecity.ne.jp/manual/n2tNtkTw/jp/images/2000/btn_ps4/pad_crosskey_lr.png | ||
2021年2月23日 (二) 15:07的版本
基本按键
ps4按键
ps4按键解释
| 操作方法 | 指令 |
|---|---|
|
调查/执行 |
|
闪避/冲刺 |
|
轻攻击 |
|
重攻击/处决 |
+
|
一代 -> 九十九武器(精华量表满时)守护灵技(九十九武器中) 二代 -> 妖怪化(精华量表满时)守护灵技(妖怪化中) |
|
动作菜单 |
|
面板菜单 |
|
移动 |
|
视角移动 |
|
防御 |
|
残心 |
+ / /
|
改变架式(上/中/下) |
+
|
收刀/拔刀 |
+
|
近距离武器切换 |
+
|
远距离武器切换 |
+
|
道具切换 |
|
举起远程武器 |
|
射击(举起远距离武器时) |
| L2+☐ | 切换成普通箭弹 |
| L2+△ | 切换成特殊箭弹 |
| L2+R3 | 缩近/放远 |
| R1+↓ | 切换近战武器 |
| R1+↑ | 切换远距离武器 |
| R1+L2 | 切换守护灵 |
| R1+←或→ | 切换道具快捷键组合 |
| R1+↑ | 切换远距离武器 |
| R2+Ο | 特技 |
| R2+△ | 使用凭附栏1魂核的妖怪技 |
| R2+☐ | 使用凭附栏2魂核的妖怪技 |
| R2+X | 使用凭附栏3魂核的妖怪技 |
| 于精华量表蓄满的状态下Ο+△ | 妖怪化 |
| 妖怪化时Ο+△ | 守护灵技 |
| 于妖怪化时长按△ | 让武器吸收精华 |
